Meisterschaftsrunde 2019
- Die Meisterschaftsrunde 2019 ist bereits abgeschlossen !
Gruppeneinteilung
LK I: Gruppe A
Pos | Mannschaft | Verein | Infos |
---|---|---|---|
A | Bauff | SG Schwarzenholz-Griesborn | |
B | Siebenschläfer | TL Hüttersdorf | |
C | SKC | Sbr. Kanu-Club | |
D | Ausfahrt | FSV Eschberg | |
E | DJK Rastpfuhl | DJK Saarbrücken-Rastpfuhl | |
F | Jurko-19-53 | FSV Eschberg | |
G | Nix wie hin | TUS Tholey | |
H | Black Death | TV Quierschied | |
I | Lecker-Fischbrät | TuS Wiebelskirchen | |
J | Gazelle Fraulautern | VSG Saarlouis | |
K | Gegen eine Mannschaft wie uns hätten wir auch gewonnen | TV Lockweiler | |
L | Gebt auf! | TV Göttelborn | |
SPL | Stephan Weber |
LK II: Gruppe B
Pos | Mannschaft | Verein | Infos |
---|---|---|---|
A | Flummies | TV Klarenthal | |
B | CVJM-Hauzu | SV Saar 05 | |
C | Denn sie wissen nicht was sie tun | TV Breitfurt | |
D | Antiblocker | TV Eppelborn | |
E | DUCK DICH | TV Lebach | |
F | Bruchstücke | TV Uchtelfangen | |
G | Widder Net Driwwer | TV St. Wendel | |
H | Garfields | TV08 Siersburg | |
I | Black Shrek | SF Rot-Blau Büschfeld | |
SPL | Heiko Schmid |
LK II: Gruppe C
Pos | Mannschaft | Verein | Infos |
---|---|---|---|
A | Volley Fraulautern | VSG Saarlouis | |
B | Old Schmetterhands | VSG Saarlouis | |
C | Scheener Erschder | TuS Ormesheim | |
D | Scharfe Hüpfer | TV Diefflen | |
E | Adler 05 | FSV Eschberg | |
F | Jurko 2 | FSV Eschberg | |
G | Angressiv | TV Diefflen | |
H | BRIGADA+ICA | FSV Eschberg | |
I | Block Shadows | TV Quierschied | |
SPL | Irene Juncker |
LK III: Gruppe D
Pos | Mannschaft | Verein | Infos |
---|---|---|---|
A | SVK | SVK Zweibrücken | |
B | Saar-Rasties | DJK Saarbrücken-Rastpfuhl | |
C | DJK Hühnerfeld | DJK Hühnerfeld | |
D | Kromm on Gradelich | VV Gau | |
E | TV Losheim bewegt sich | TV Losheim | |
F | KV Hechtbagger | Kneippverein St. Ingbert | |
G | Graue Wölfe | FSV Eschberg e.V | |
H | Ballfuddler | TV Quierschied | |
SPL | Kristin Dörr |
LK III: Gruppe E
Pos | Mannschaft | Verein | Infos |
---|---|---|---|
A | Netzroller | TV 08 Niederwürzbach | |
B | Netzspanner | VFB Macherbach | |
C | Prims Mixed | Volleyballverein Primstal | |
D | Voyage | Phönix e.V Neunkirchen | |
E | Flying Hornets | TUS Riegelsberg | |
F | SHB | Turnverein 1908 Saarhölzbach e.V. | |
G | MIR-Frieden | FSV Eschberg | |
H | LSG 88 | SG Lerchesflur | |
SPL | Ralf Kipper |
Relegation LK 1/2
Pos | Mannschaft | Verein | Infos |
---|---|---|---|
1 | Black Death | TV Quierschied | |
2 | Garfields | TV08 Siersburg | |
3 | Old Schmetterhands | VSG Saarlouis | |
SPL | Stephan Weber |
Übersicht Rahmentermine
Gruppe(n) | Spieltag | Zeitraum |
---|---|---|
A B C D E | 1 | 19.-27.01.2019 |
A B C D E | 2 | 09.-17.02.2019 |
A B C D E | 3 | 16.-24.03.2019 |
A B C D E | 4 | 06.-14.04.2019 |
D E | 5 | 11.-19.05.2019 |
A | 5 | 12. oder 19.05.2019 |
R1 | 1 | 15.-16.06.2019 |
Melden der Spieltermine
zum Downloadbereich »
zur Terminmeldung »
Sollte es wider Erwarten Pobleme geben, schreibt' mir doch eine kurze Mail an webmaster@bfs-saarvolley.de.
Rückmeldefrist für Spieltermine
5. Spieltag der Leistungsklasse 1
Ausrichter Relegationsturnier Leistungsklasse 1 / 2
Stand: Fr., 30.11.2018